Главная » 2013 » Апрель » 3 » Некоторые хитрости раскрутки блога.
22:10
Некоторые хитрости раскрутки блога.

Если ещё несколько лет назад поисковики индексировали блоги благодаря тому, что в их текстах повторялось ключевое слово много раз, то на данный момент их приоритеты выглядят иначе. Теперь их фильтры настроены так, что текст воспринимается роботом, почти как человеком. То есть важной деталью в написании статьи, является грамотность и, конечно же, полнота раскрытия освещаемой темы. Многие владельцы ресурсов, продвигаемых такими сервисами, как rookee уже удачно перестроились под новые требования поисковых машин и пишут тексты, которые несут информационную пользу и имеют соответственно определённую ценность.

А те, что по старинке создают статьи с кучей повторяющихся слов, повылетали недавно из индекса. Если вы хотите, чтобы ваши сайты были индексируемы поисковиками, то скорее перестраивайте стиль написания и подыскивайте темы, которые на самом деле интересуют других. Конкретика, меньше воды и побольше описаний результатов из вашей практики – это только небольшая толика из тех пунктов, которым нужно следовать, чтобы заинтересовывать читателя.

А такой наверняка поставит на вашу публикацию линк на своём блоге или микроблоге, что привлечёт больший поток посетителей на ваш сайт и соответственно поспособствует поднятию тИЦ и ПР ресурса. Ведь внешние ссылки до сих пор учитываются поисковиками.Проставлять линки можно и самостоятельно, например, размещая свои публикации с одной или двумя ссылками в каталогах статей. В рунете таких довольно много и если писать хотя бы один текст в неделю, то можно за год добиться значительного прироста показателей сайта. Ну и, конечно же, индексации его страниц. 

Также не забывайте наполнять свой блог контентом, с определённой периодичностью, например, одну статью в день. Через месяц это уже будет тридцать страниц, которые будут успешно индексироваться поисковиками. Существует ещё масса плагинов, которые позволяют улучшить индексацию в гугл, как например, дополнение к «Вордпресс» - «Seo by Yoast». О том, как его настраивать вы можете прочесть здесь. А скачать его можно в комплекте с тремя другими плагинами. В одном файле «Четыре плагина для вордпресс» собраны необходимые для любого блога: 
 
1. «Related Posts Thumbnails» - Выводит похожие записи в конце публикации. 
2. «Seo by Yoast» - Позволяет улучшить индексацию в гугле. 
3. «Seo Pressor» - Поддержка в написании правильного сео-текста. 
4. «Pay with a like» - Необходимое дополнение, для увеличения естественных внешних ссылок на сайт. 
 
Нужно скачать файл «Chetire plagina wordpress» - «Четыре плагина для вордпресс» и распаковать его на своём диске. После - установить нужный плагин на своём блоге «Вордпресс».

Также для того, чтобы ваш сайт быстро индексировался, существует масса интернет-закладок. Но для внесения вручную даже в десяток, нужно будет потратить уйму времени и усилий. Для облегчения рутины, был создан сервис bposter. С её помощью можно за считанные секунды разместить ссылки на свой ресурс сразу на нескольких десятках и даже сотнях интернет-сайтов. Закладки очень хорошо индексируются поисковиками, и с них идёт постоянный трафик от нескольких десятков, до нескольких тысяч посетителей в сутки. 
 
Следуя описанным выше рекомендациям, вы наверняка сможете раскрутить свой блог, за короткое время.
 
 
 
На этой бирже контента можно заработать до 30000 рублей в месяц!
Просмотров: 985 | Добавил: novojiv.ucoz.ru/blog | Теги: индексация, Программа, закладки, интернет, Сайты, Блог | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
avatar