Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Как сделать свой блог популярным?
21:39
Как сделать свой блог популярным?
В этой статье я решила поведать посетителям этого сайта о том, как сделать свой блог популярным. В данной публикации представлено всего три простых стратегии, позволяющих повысить посещаемость любого ресурса. Эту статью я разместила на сайте, который имеет минимальную посещаемость, ведь я пока мало работаю над его продвижением. Вообще, сайты, созданные в системе Ucoz, не так-то просто раскрутить. Но думаю, стратегии, описанные в этой публикации, пригодятся и мне, и вам.

как сделать свой блог популярным

Сразу оговорюсь - эти стратегии дают долгосрочный эффект и не сулят быстрых результатов. Я сама применяю только проверенные стратегии, приносящие реальную пользу. О вреде краткосрочных стратегий вы наверняка уже наслышаны. Они не подойдут тем, кто делает сайты для заработка на рекламе. Они в основном подходят блогам, строящимся вокруг имени автора. Человек, который много пишет о себе, даже не задумывается о том, как сделать свой блог популярным, люди сами идут на его сайт и подписываются на рассылку. Но тем, кто не любит повествовать о своей жизни, необходимо применять специальные стратегии.

Для чего нужен блог?



Чтобы понять, как сделать свой ресурс популярным, необходимо ответить себе на вопрос, которым озаглавлена эта часть статьи. Наверняка большинство из вас упомянули бы следующее:
- делится на блоге ценной информацией с читателями;
- набрать обширную базу подписчиков;
- научиться строить отношения с незнакомыми людьми;
- рекламировать и продавать товары и услуги;
- зарабатывать на рекламе.

Чтобы ваш блог выполнял функции, перечисленные выше, необязательно у него должна быть большая посещаемость. Естественно, его должны посещать люди, но гнаться за высокой численностью читателей, позабыв обо всем остальном, это большая ошибка. То же самое касается и пузомерок сайта. Если вы понятия не имеете, как сделать свой ресурс популярным, то попробуйте посмотреть на все не с того угла, с которого смотрит большинство блогеров. И тогда у вас появится собственная действенная стратегия популяризации ресурса, используя которую вам не нужно будет тратить деньги и время.

Большая часть вебмастеров играет с поисковыми системами в игру «кошки-мышки». Но по сути, это использование краткосрочных стратегий, которые, так или иначе, помогают обмануть поисковые машины, найти в их алгоритмах бреши и, таким образом, вывести свой блог на первое место в выдаче. Примеры такой игры: прогоны по каталогам сайтов, создание дорвеев, массовая закупка ссылок и так далее. Сейчас все эти способы не работают, даже наоборот – они портят «карму» блога. Люди, не знающие, как сделать свой ресурс популярным, не в курсе, что нельзя обмануть поисковые системы. Ведь на эти организации работают лучшие умы, на которых системы тратят баснословные деньги.

как сделать свой блог интересным

Даже если вы придумаете что-то, что обманет поисковик, и ваш сайт попадет в ТОП, в конечном итоге, ваш обман раскроется, ресурс выпадет из ТОПа и к веб-проекту применят санкции, типа «Панды» или «Пингвина». В последнее время многих любителей агрессивного СЕО постигло разочарование. Ранее они платили деньги за прогоны по каталогам сайтов и за ссылки, размещаемые на чужих веб-проектах, а теперь они тратят средства, чтобы избавиться от влияния плохих ссылок. Поэтому умные люди рекомендуют отказываться от СЕО, если перед вами стоит задача - сделать свой блог популярным.

Три действенных стратегии популяризации веб-проекта



В данной части статьи речь идет непосредственно об основных приемах, помогающих раскрутить веб-проект, не рискуя схлопотать фильтры от поисковых систем. Большинство известных блогеров, на вопрос - как сделать свой блог популярным, отвечают, что нужно писать для людей, но что это означает, понимают далеко не все. Но по сути это означает создавать контент, который будет интересен читателям, вызывающий у них желание высказать собственное мнение.

Контент должен быть интересным



Вы можете написать на блоге, в статья которого вы повествуете о заработке в интернете о том, как установить какой-то плагин. Такие инструкции полезны большинству блогеров-новичков, однако, обычным интернет-пользователям они неинтересны. Люди хотят читать автора - человека, который обладает своим мнением и интересно преподносит информацию. Наверное, и у вас такое бывало, что читаешь статью, вроде бы все просто написано, но очень интересно и за статьей четко просматривается личность автора, его жизненная позиция, цели, отношения с другими людьми и многое другое. Такой автор выделяется на фоне остальных. Он запоминается читателям, как и материалы, которые он выкладывает на своем сайте. Поэтому ему не нужно думать над тем, как сделать блог популярным. Его веб-проект сам по себе обретает все больше поклонников.

Но если создатель ресурса неинтересный человек, в случае когда он не развивается и не имеет своей четкой жизненной позиции, то вряд ли он напишет интересный текст. Ему может и не составит труда заточить статью под ключевые слова, но толку от этого не будет. Поэтому знатоки делают упор на бренд и подачу информации под углом собственного мировоззрения. Они называют свои ресурсы собственными именем и фамилией, много пишут о событиях своих жизней и всегда создают посты, вызывающие реакцию у читателей. Такому блогеру не составляет труда сделать свой блог популярным. Ведь, как правило, такие люди умеют вызывать интерес у сторонних наблюдателей. Не имея такого таланта, следует попытаться скопировать методы успешных блогеров и применить их на практике.

как сделать сайт популярным

Создайте магнит для своей аудитории!



Магнитом можно назвать то, что заставляет людей снова приходить на сайт. Им может стать контент, о котором было написано ранее в этой статье, викторины, конкурсы, опросы и ценные подарки. А один из самых лучших способов вернуть аудиторию на свой блог, это подписывать читателей на свою рассылку. Емэйл-маркетинг - это отдельная тема, и там много своих подводных камней, но именно лояльная база подписчиков, повторно возвращающаяся на ресурс, проводит много времени на его страницах, оставляет развернутые комментарии и делится анонсами статей в социальных сетях. Все это служит очень хорошим знаком для поисковых систем, которые считают такой веб-проект живым и помогают сделать его популярным, направляя на страницы сайта все больше интернет-пользователей. Не стоит забывать и об интернет-сервисах, различных полезных скриптах, которые необходимы вашей аудитории. Такие дополнения становятся мощнейшими магнитами, долгие годы притягивающими людей на веб-проект.

Обратные ссылки помогают продвинуть сайт!



Выше в этой статье уже упоминалось о том, что многие вебмастера раньше платили деньги за размещение ссылок, ведущих на их сайты с чужих веб-проектов. А теперь им приходится тратиться на то, чтобы исключить влияние плохих ссылок на их ресурсы. Ведь входящие ссылки, размещенные на некачественных сайтах, негативно влияют на ресурс. Существует так называемая теория плохого и хорошего соседства, согласно которой ваш хороший веб-проект, получив ссылки с плохих доноров, становится для поисковых систем плохим. Если на ваш ресурс ссылаются дорвеи, некачественные и заброшенные веб-проекты, то вам не удастся сделать свой блог популярным, как бы вы ни старались.

Вы можете писать отличные статьи, обладать большой базой подписчиков, но если вы купили плохие ссылки, то для Google и Яндекса ваш ресурс, скорее всего, будет плохим. Чтобы показать поисковым системам, что ваш веб-проект интересен другим пользователям и отлично цитируется, а также для того, чтобы сделать свой блог популярным, необходимо закупать обратные ссылки с качественных сайтов. Однако при этом нужно очень тщательно подходить к выбору доноров. Как правило, одна ссылка с любимого поисковиками сайта является более ценной, чем тысяча линков с ресурсов, с некачественным контентом. Подбирать доноров лучше всего в этой бирже ссылок.

Если у вас нет средств для закупки ссылок, то можете менять что-то ценное на внешние линки. Для этого необходимо найти хороший ресурс в вашей нише и предложить его автору ценность. Ею может стать гостевой пост, который способен принести реальную пользу посетителям сайта-донора. Или это может быть интервью с автором веб-проекта, который должен стать донором вашего сайта. В общем, нужно договориться с автором ресурса-донора об обмене ценности, которая ему интересна, на обратную ссылку, на ваш сайт. Этот способ бесплатен и позволяет получить обратные ссылки с ресурсов, с которых вы никогда и ни за какие деньги их не приобрели бы. Как правило, это качественные веб-проекты. А ссылки, ведущие на сайт, с таких ресурсов, помогают блогеру сделать свой блог популярным.
На этой бирже контента можно заработать до 30000 рублей в месяц!
Просмотров: 693 | Добавил: novojiv.ucoz.ru/blog | Теги: как сделать свой блог популярным | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
1 Анонимно • 17:47, 12.11.2015
Информация завлекающая, режиссура талантлива. Хорошо когда человек занимается своим делом, которое любит. Спасибо. biggrin
avatar